Posted 29 апреля 2013,, 10:19

Published 29 апреля 2013,, 10:19

Modified 8 марта, 04:59

Updated 8 марта, 04:59

В результате взрыва в центре Праги пострадали более 40 человек

В результате взрыва в центре Праги пострадали более 40 человек

29 апреля 2013, 10:19
В результате взрыва в центре Праги пострадали более 40 человек

В центре Праги прогремел мощный взрыв. На данный момент известно о 40 раненых, однако люди еще могут оставаться под завалами частично разрушенного здания. Кроме того, сейчас район бедствия оцеплен – спасатели опасаются нового взрыва. По предварительным данным, взорвался неисправный газовый баллон.

Инцидент произошел в одном из зданий в самом центре Праги, неподалеку от Национального театра. Взрывная волна разрушила здание на перекрестке улиц Каролины Светлой и Театральной. Сразу после взрыва вспыхнул сильный пожар, к счастью, его удалось быстро потушить.

Из-за происшествия пострадал первый этаж дома, в котором произошел взрыв. Также выбиты стекла в соседних домах, в том числе и в здании Национального театра, повреждено несколько машин. На месте взрыва образовалась воронка. Сейчас спасатели разбирают завалы, под которыми, скорее всего, остаются люди, сообщает РИА Новости.

Сейчас на месте трагедии работаю полицейские, спасатели и множество бригад «скорой помощи». Действиями властей по ликвидации последствий взрыва руководит мэр Праги Богуслав Свобода. По предварительным данным, пострадали 40 человек, четверо из них получили очень серьезные травмы и находятся в критическом состоянии. Большинство пострадавших – туристы. Все они были доставлены в ближайшее медицинское учреждение. Возможно, есть погибшие, сообщает Russia Today.

Пожарные считают, что причиной взрыва могла стать непроизвольная детонация газового баллона, который был установлен на первом этаже здания. Более подробные причины инцидента уточняются.

Г.

"