Posted 29 апреля 2012,, 05:48

Published 29 апреля 2012,, 05:48

Modified 8 марта, 05:33

Updated 8 марта, 05:33

В Японии автобус, ехавший в Диснейленд, влетел в стену: семеро погибших

29 апреля 2012, 05:48
В Японии автобус, ехавший в Диснейленд, влетел в стену: семеро погибших

Рано утром 29 апреля на скоростной трассе близ Токио (Япония) произошло страшное ДТП: пассажирский автобус с отдыхающими врезался в стену. По предварительным данным, погибли семь человек.

Авария случилась примерно в 05:00 по местному времени, рассказывает «Би-би-си». Автобус вез отдыхающих в токийский Диснейленд. В 100 километрах севернее Токио, в префектуре Гумма, в районе города Фудзиока автобус потерял управление и врезался в боковую стену, отделяющую скоростное шоссе от жилых кварталов.

Удар был настолько силен, что передняя часть автобуса оказалась полностью смята и превратилась в груду искореженного металла, уточняет РБК.

Водителю транспортного средства повезло – он остался жив и самостоятельно вызвал скорую помощь и полицейских по мобильному телефону, добавляет ИТАР-ТАСС.

«Газета.ру» со ссылкой на Channel NewsAsia информирует, что автобусе находились 45 человек. Семеро погибли, остальные получили ранения и травмы.

По данным, обнародованным полицией, серьезно пострадали по меньшей мере девять человек, а всего раненых около 40.

Японские медики констатировали, что причиной смерти всех жертв аварии стали не физические травмы, полученные в результате ДТП, а сердечный приступ.

Полиция начала расследование, допрашивается раненый водитель автобуса.

В.

"