Posted 29 марта 2022,, 14:44

Published 29 марта 2022,, 14:44

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

Спецназ захватил украинских националистов, причастных к пыткам российских военных

Спецназ захватил украинских националистов, причастных к пыткам российских военных

29 марта 2022, 14:44
Фото: Фото: 1MI
Бойцам спецназа удалось задержать украинских националистов, которые были причастны к пыткам российских военных, попавших в плен.
Сюжет
Пытки

Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов. Его слова приводят "РИА Новости".

Он заявил, что тем, кто измывался над российскими военнопленными, удалось порадоваться не долго - спустя три дня их задержали. Владимир Шаманов уточнил, что ими оказались радикально настроенные фанаты харьковского футбольного клуба "Металлист".

Напомним, что запись с пытками российских военных была опубликована накануне. Она вызвала широкий общественный резонанс. Тогда отмечалось, что видео было снято под Харьковом на одной из баз националистов. После опубликования данных кадров в российском Минобороны заявили, что всех причастных к пыткам российских военнопленных привлекут к ответственности. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести по этому поводу расследование. Кроме того, провести расследование по этому поводу призвали также в ООН.

Во вторник на встрече российской и украинской делегаций Россия выразила протест в связи с пытками российских военнопленных на Украине. Украинская сторона приняла его, пообещав принять самые жесткие меры в отношении причастных к пыткам.

"