Posted 29 марта 2022,, 09:52

Published 29 марта 2022,, 09:52

Modified 7 марта, 12:20

Updated 7 марта, 12:20

Шойгу заявил об уничтожении 600 наемников на Украине

Шойгу заявил об уничтожении 600 наемников на Украине

29 марта 2022, 09:52
Фото: Пульс Хакасии
За последние две недели в ходе специальной военной операции на территории Украины были уничтожены около 600 наемников, более 500 покинули страну. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Сюжет
Война

По данным главы Минобороны РФ, борьба с иностранными наемниками ведется в том числе с применением высокоточного оружия, которое нацелено на центры подготовки наёмников.

Вследствие этих ударов и боевых потерь Минобороны фиксирует снижение численности иностранных наемников на территории Украины.

«За последние две недели страну покинуло более пятисот наёмников и ещё около шестисот уничтожено», — приводит слова Шойгу РИА Новости.

20 марта стало известно, что После ракетного удара ВС России по Яворовскому полигону во Львовской области, на котором концентрировались иностранные наемники, западные добровольцы в срочном порядке начали покидать Украину. Как сообщил портал «Военное обозрение», около 450 раненых иностранных наемников вывезли в Польшу. Число безвозвратных потерь от удара возросло почти до 270 человек. Количество пропавших без вести идет на десятки.

Минобороны России предупредило, что «западные наемники» на Украине не получат статуса военнопленных, и настоятельно рекомендовало им не вступать в конфликт с российскими войсками.

По данным представителя Генштаба ВС РФ Сергея Рудского, озвученным неделю назад, в общей сложности на территории Украины насчитывалось 6595 иностранных наемников из 62 государств.

"