Posted 29 марта 2016,, 11:42

Published 29 марта 2016,, 11:42

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Обнародованы имя и фото захватчика самолета EgyptAir

Обнародованы имя и фото захватчика самолета EgyptAir

29 марта 2016, 11:42
Обнародованы имя и фото захватчика самолета EgyptAir

Министерство иностранных дел Кипра уточнило имя человека, угнавшего самолет авиакомпании EgyptAir. По данным ведомства, захватчиком пассажирского авиалайнера является гражданин Египта Сейф ад-Дин Мустафа.

В аэропорту Ларнака на Кипре продолжается операция по освобождению пассажиров самолета А321, взятых в заложники вооруженным человеком. К настоящему моменту сообщается, что еще несколько заложников покинули борт захваченного самолета: как минимум пять человек спустились на перрон по трапу, а один вылез через окно кабины, отмечает Sky News Arabia. Освобожденных заложников встречают бойцы спецназа, они проводят обыск людей.

Переговоры с преступником продолжаются, сообщает Газета.ру. Захватчик потребовал дозаправки самолета, чтобы отправиться в Стамбул. Также, по данным некоторых СМИ, мужчина потребовал освободить нескольких женщин, заключенных в тюрьме в Египте.

СМИ назвали имя захватчика. Он является гражданином Египта по имени Сейф ад-Дин Мустафа, сообщает Al Arabya. По данным телеканала, преступник работал преподавателем в Каирском университете. Согласно другой версии, ад-Дин Мустафа является бывшим офицером египетских вооруженных сил.

Тем временем телеканал SkyNews показал фотографию Мустафы. На снимке мужчина запечатлен с предполагаемым поясом смертника, спрятанным под курткой.

Напомним, что пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, выполнявший внутренний рейс, совершил посадку на Кипре после захвата неизвестным мужчиной. На бору авиалайнера находились более 80 пассажиров. Позже захватчик отпустил большую часть пассажиров. На борту остаются восемь человек, в том числе пять членов экипажа.

"