Posted 29 марта 2015,, 15:54

Published 29 марта 2015,, 15:54

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Британец организовал побег, отправив на электронную почту тюрьмы письмо с приказом о своем освобождении

29 марта 2015, 15:54
Британец организовал побег, отправив на электронную почту тюрьмы письмо с приказом о своем освобождении

Британский мошенник сбежал из тюрьмы в Лондоне обманув персонал исправительного учреждения. Он спокойно вышел из здания, предварительно отправив на электронную почту тюрьмы приказ о своем освобождении.

Аферист Нил Мур, который обвиняется в банковском мошенничестве, раздобыл мобильный телефон и создал почтовый ящик. С него Мур отправил письмо руководству исправительного учреждения. В сообщении говорилось, что один из городских судов Лондона изменил приговор Мура и постановил освободить его под залог. В тюрьме поверили и 10 марта отпустили мошенника на свободу.

При этом обман обнаружили лишь спустя три дня, когда к обвиняемому 28-летнему Нилу Муру приехали адвокаты, но не нашли его в камере. А спустя неделю сам мошенник сдался полиции, рассказав, что признал свою ошибку и во всем сознался. «Он сделал это, а затем начал сожалеть, понял, что это было глупо», - говорит судья Джон Прайс.

Прокурор Йен Пэтрон, занимавшийся расследованием побега, назвал произошедшее «примером чрезвычайной уголовной изобретательности и коварства», сообщает BBC.

Нил Мур содержался под стражей по обвинению в пяти эпизодах мошенничества, прежде чем предпринял попытку побега. В своем богатом криминальном прошлом аферист выдавал себя за сотрудников банка из Barclays, Lloyds и Банка Америки и обманывал крупные компании, такие как «Томас» и «CAMBIA Авто». Общий ущерб от его действий составил порядка двух миллионов фунтов стерлингов, пишет LifeNews. Приговор Нилу Муру будет вынесен 20 апреля.

О.

"