Posted 28 марта 2006,, 20:00

Published 28 марта 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:16

Updated 8 марта, 09:16

Самые счастливые люди – парикмахеры и флористы / Американцы предлагают туристам «ураганные туры» / Поклоняться Зевсу теперь можно

28 марта 2006, 20:00
Самые счастливые люди – парикмахеры и флористы / Американцы предлагают туристам «ураганные туры» / Поклоняться Зевсу теперь можно

Самые счастливые люди – парикмахеры и флористы

Британцы выяснили, как род деятельности влияет на мироощущение человека. В результате проведенного исследования обнаружилось, что самые счастливые люди – косметологи, флористы и парикмахеры. Наименее счастливыми оказались юристы, чиновники и фармацевты. Одним из секретов счастья является возможность общаться на работе. И например, флористы, косметологи и парикмахеры уверены, что главное удовольствие, которое приносит их профессия, это встречи с новыми людьми. Похожий эффект оказывает на священников общение с прихожанами. Священнослужители по «коэффициенту счастья» оказались на втором месте.

Фото: АП. MARK BAKER

Американцы предлагают туристам «ураганные туры»

В штате Флорида, США, принимают туристов, которым вместо солнца и пляжей по душе штормы и разрушительные ураганы. Ряд туристических компаний Флориды, Техаса и Оклахомы организовали так называемые ураганные туры. Турист платит от 1500 долл., а компания уведомляет его за 48 часов о надвигающемся катаклизме и обеспечивает проезд к месту драматических событий. Любитель экстрима получает возможность увидеть собственными глазами действие сил разбушевавшейся природы, а после урагана оценить его последствия. Одна такая компания уже опробовала «ураганный тур» во время печально известного урагана «Рита» в сентябре 2005 года. Стоимость путешествия составляла около 500 долл. в день. Турфирмы предсказывают нетрадиционному виду отдыха немалую популярность.

Поклоняться Зевсу теперь можно

В Греции суд первой инстанции разрешил поклонение античным богам. Несколько истцов смогут сформировать ассоциацию, целью которой будет почитание двенадцати олимпийских богов во главе с Зевсом. При этом члены новой ассоциации не согласны с тем, чтобы их считали идолопоклонниками – в православной Греции такое определение считается обидным. Истцы обратились в суд из-за того, что в Греции господствующее положение в вопросах религии занимает Элладская православная церковь. И суд сказал свое слово.

Подготовила Марина СЕЛИНА по материалам РБК, Newsru.com, AР

"