Posted 29 февраля 2020,, 19:13

Published 29 февраля 2020,, 19:13

Modified 7 марта, 15:02

Updated 7 марта, 15:02

В США умер первый человек от коронавируса

В США умер первый человек от коронавируса

29 февраля 2020, 19:13
Фото: fellowtraveler.ru
Первый случай смерти от нового типа коронавируса в США зафиксирован в штате Вашингтон.

Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на агентство AP.

Пресс-служба департамента здравоохранения штата распространила краткий релиз о смерти человека, однако никаких подробностей в нем пока не сообщается. Говорится о том, что по этому поводу предстоит пресс-конференция.

Однако известно, что первый случай инфицирования был зафиксирован в штате Вашингтон 21 января, это 30-летний житель Снохомиш. После этого других случаев заражения в штате не отмечалось. Всего же, по данным на 28 февраля, в Соединенных Штатах зафиксировано 62 случая заражения коронавирусом, сообщается на сайте Fellowtraveler.ru.

По самым последним сведениям, общее число заболевших коронавирусом в мире превысило 85 тысяч человек, 2920 человек умерли. Случаи заражения зарегистрированы в 58 странах.

По скорости распространения и частых смертей от COVID-19 в мире лидируют четыре страны - Китай, откуда из города Ухань началось смертельное шествие нового типа коронавируса, Иран, Италия и Южная Корея.

В России сообщается о трех заболевших на океанском круизном лайнере Diamond Princess, которые были эвакуированы с него и помещены в инфекционную больницу в Казани. Отмечается, что все трое россиян "чувствуют себя нормально" и болезнь протекает в "легкоизлечимой форме".

"