Posted 29 февраля 2016,, 19:10

Published 29 февраля 2016,, 19:10

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

Украинским студентам выдали пропуска с картой страны, на которой нет Крыма

29 февраля 2016, 19:10
Украинским студентам выдали пропуска с картой страны, на которой нет Крыма

Украинские студенты получили пропуска с картой страны, на которой нет Крыма. Министерство информационной политики Украины требует провести расследование по данному факту.

«Сегодня отправили письма в министерство образования, Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру Украины в связи с выдачей студентам Национального медицинского университета имени Богомольца новых пропусков, на которых герб университета изображен на фоне карты Украины без Крыма», — написала советник министра информационной политики по вопросам Крыма Эмине Джеппар, передает РИА Новости.

Кроме того, она отметила, что «распространение официальных пропускных документов с картой Украины без обозначения АР Крым учреждением государственной формы собственности является недопустимым», так как не только противоречит Конституции Украины, но и «вводит в заблуждение украинское общество».

Напомним, что Крым вошел в состав Российской Федерации в марте 2014 года. Событие ознаменовалось тем, что президент России Владимир Путин подписал пакет законов о вхождении в состав России Республики Крым и Севастополя. Они стали 84-м и 85-м субъектами Российской Федерации.

А.

"