Posted 29 января 2017,, 14:41

Published 29 января 2017,, 14:41

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Нидерланды не могут расшифровать переданные Россией данные по крушению MH17

Нидерланды не могут расшифровать переданные Россией данные по крушению MH17

29 января 2017, 14:41
Нидерландским следователям до сих пор не удалось расшифровать информацию с радаров, которую ранее предоставила Москва для расследования крушения малайзийского Boeing рейса MH17 в небе над Донбассом.
Сюжет
Авиация

Нидерландская прокуратура объясняет неудачу следователей в расшифровке тем, что данные о снимках с радаров были якобы предоставлены в формате, не соответствующем международным стандартам.

«Для того чтобы лучше понимать, что изображено на снимках с радаров, необходима дополнительная информация», - заявил представитель голландского ведомства, пишет австрийская газета Standart.

В настоящее время Нидерланды запросили у России ту же самую информацию, представленную в более удобном формате.

Напомним, осенью прошлого года международная следственная комиссия представила вторую часть доклада о ходе расследования крушения малайзийского «Боинга», сбитого над Донецкой областью. Следователи пришли к выводу, что самолет сбили с подконтрольной ополченцам территории ракетой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук», который был привезен в Донбасс из России и затем возвращен обратно. Однако Москва категорически отвергает данную версию. Так, в Госдуме назвали выводы международной следственной группы по расследованию крушения МН17 не имеющими отношения к реальному расследованию катастрофы и крайне политизированными.

"