Posted 29 января 2016,, 10:01

Published 29 января 2016,, 10:01

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

Россиянину, попавшему в ДТП в Эстонии, ампутировали руку

Россиянину, попавшему в ДТП в Эстонии, ампутировали руку

29 января 2016, 10:01
Россиянину, попавшему в ДТП в Эстонии, ампутировали руку

На северо-востоке Эстонии произошло ДТП, в котором пострадали пятеро российских граждан. Двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Одному из них врачи были вынуждены ампутировать руку. Также сообщается, что подобный риск существует в отношении еще одной пострадавшей — молодой женщины.

В пятницу автобус Рига-Санкт-Петербург попал в аварию на северо-востоке Эстонии. В ДТП пострадали 12 человек, пять из них оказались гражданами России, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на российское посольство в Таллине. Отмечается, что автобус съехал с дороги и упал в кювет. Всего в салоне транспорта находились 26 пассажиров.

Все пострадавшие были доставлены в Ида-Вирускую больницу, однако в настоящий момент в ней остаются всего четверо раненых. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Одному из россиян врачи ампутировали руку, уточняет РИА Новости. Также сообщается, что риск ампутации существует для молодой женщины, чье состояние медики характеризуют как тяжелое.

По данным полиции, причиной ДТП стало обледенение проезжей части. Никаких нарушений со стороны водителей автобуса зафиксировано не было. Причины и обстоятельства аварии все еще выясняются.

Л.

"