Posted 29 января 2015,, 12:44

Published 29 января 2015,, 12:44

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Петербургский самолет задержан в Пакистане из-за закрытия воздушного пространства Индии

29 января 2015, 12:44
Петербургский самолет задержан в Пакистане из-за закрытия воздушного пространства Индии
Сюжет
Авиация

Самолет компании «Катекавиа», следовавший рейсом Петербург-Нячанг, был вынужден совершить посадку в пакистанском аэропорту Лахора. Ожидается, что лайнер пробудет там до вечера 30 января. На борту лайнера находилось 235 пассажиров и членов экипажа.

В четверг в Пакистане был задержан пассажирский авиалайнер, следовавший из Петербурга во Вьетнам. Как стало известно, самолет совершил вынужденную посадку в аэропорт города Лахора из-за временного закрытия воздушного пространства над Индией, передает РБК. Туристы, находившиеся на борту лайнера, в настоящий момент находятся в санитарной зоне. Решается вопрос о расселении пассажиров и членов экипажа в ближайшие гостиницы.

Как говорят эксперты, причины, по которым Индия отказывается открывать воздушный коридор, могут варьироваться. По одной из версий, самолет задерживается из-за технических проблем.

По данным Википедии, столица провинции Пенджаб Лахор является вторым по величине из пакистанских городов. Отмечается, что недалеко от него находится пакистанский центр киноиндустрии — Лолливуд.

Л.

"