Posted 29 января 2014,, 08:32

Published 29 января 2014,, 08:32

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

В США 16-летняя парашютистка выжила, упав с высоты 900 метров

29 января 2014, 08:32
В США 16-летняя парашютистка выжила, упав с высоты 900 метров

16-летняя жительница штата Техас Макензи Ветингтон после неудачного прыжка с парашютом чудом осталась жива. По невыясненным причинам парашют неправильно раскрылся, и девушка упала с высоты 900 метров. В настоящее время юная американка госпитализирована с многочисленными травмами.

Инцидент произошел в минувшую субботу в день рождения Ветингтон. Юная американка вместе с семьей отправилась прыгать с парашютом в штат Оклахома, т.к. в Техасе законодательство запрещает прыжки лицам моложе 18 лет. Как стало известно, у девушки парашют раскрылся неправильно, и она упала с высоты 900 метров.

Однако представитель компании-организатора прыжков Роберт Свенсон отметил, что парашют раскрылся полностью, но «девушку повело в левую сторону, пока она не ударилась о землю», - пишет РИА Новости. Кроме того, она не предпринимала никаких действий, чтобы выйти из пике. В частности, по рации Ветингтон рассказывали, что надо сделать, также за спиной у девушки находился запасной парашют, который она не использовала.

Отметим, что после такого падения 16-летняя американка чудом выжила. Ее госпитализировали в реанимацию с многочисленными травмами: у нее повреждена печень, перелом тазовых костей, лопатки, нескольких ребер, а также травма поясничного отдела позвоночника, пишет Лента.ру со ссылкой на AP.

О.

"