Posted 28 ноября 2022,, 10:02

Published 28 ноября 2022,, 10:02

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Китай упростил процедуру выдачи виз для россиян

Китай упростил процедуру выдачи виз для россиян

28 ноября 2022, 10:02
Фото: Соцсети
Китай упрощает правила выдачи виз для россиян, возвращая допандемийные условия. Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказал генконсул Китая в Хабаровске Цзян Сяоян.
Сюжет
Визы

«Теперь, когда пандемия пошла на спад, Генеральное консульство упрощает визовые процедуры. Граждане России могут подать документы на получение экипажной, гостевой, рабочей, деловой, семейной и долгосрочной учебной визы. Требования к документам, в основном, вернулись к действующим до пандемии», — рассказал Цзян Сяоян (цитата по «Интерфаксу»).

Он отметил, что перемещение людей через границу является важным фактором в продвижении китайско-российских отношений и сотрудничества. Генконсул напомнил, что до пандемии 3 млн человек ежегодно пересекали границу, а число китайцев, посещающих РФ с каждым годом стабильно увеличивалось.

«Мы придаем большое значение бесперебойному и безопасному передвижению людей через государственную границу двух стран», — подчеркнул он.

После начала пандемии КНР закрыл границы для иностранных туристов, сохранив въезд по дипломатической, служебной и учебной визе. Правила получения документа предусматривали сдачу ПЦР-теста и вакцинацию от COVID-19.

"