Posted 28 ноября 2021,, 16:09

Published 28 ноября 2021,, 16:09

Modified 7 марта, 13:20

Updated 7 марта, 13:20

Пентагон снова поверил в НЛО и начал новое расследование по инопланетянам

Пентагон снова поверил в НЛО и начал новое расследование по инопланетянам

28 ноября 2021, 16:09
Фото: phonoteka.org
В США военные решили вновь заняться исследованием феномена НЛО, и создали для этого особо секретный следственный отдел AOIMSG - Группа по идентификации и синхронизации отслеживания летающих объектов. Приказ об этом уже подписал заместитель министра обороны Кэтлин Хикс.
Сюжет
Авиация

Этот приказ, сообщило BBC News, появился на свет после секретного отчета американской разведки о космических пришельцах. Хотя его авторы так и не смогли сделать однозначный вывод о возможности существования инопланетных НЛО. Тем не менее, специалистам удалось дать правдоподобное объяснение подавляющему большинству из примерно 120 случаев наблюдения таких объектов за последние 20 лет. При этом другие феномены НЛО, в том числе заснятые военными летчиками вблизи полигонов, оставили вопрос открытым.

Известно, например, что в прошлом году Пентагон опубликовал снятое пилотами морской авиации и до сих пор не объясненное видео объектов, двигавшихся по воздуху с невероятной скоростью, а потом непостижимым образом исчезнувших из вида.

У американцев возникли подозрения, что дело может быть вовсе не в инопланетных лазутчиках, а очень даже земных противниках, разработавших или заполучивших технологии, пока неизвестные американцам.

Не далее как в июне этого года Китай испытал гиперзвуковой аппарат, способный запускать ракеты на скорости, более чем в пять раз превышающей скорость звука. Это навело Вашингтон на мысль о том, что у Пекина появились технологии, которые в США еще не успели разработать.

Перед военными и разведчиками, которые войдут в штат AOIMSG, видимо, будет поставлена одна задача - пристально следить за НЛО китайского происхождения.

"