Posted 28 ноября 2018,, 07:28

Published 28 ноября 2018,, 07:28

Modified 7 марта, 16:30

Updated 7 марта, 16:30

Американские силовики применили против нелегалов пули и газ (ФОТО)

Американские силовики применили против нелегалов пули и газ (ФОТО)

28 ноября 2018, 07:28
Сотрудники американских силовых ведомств применили против нелегальных мигрантов, попытавшихся пройти через границу США со стороны Мексики, слезоточивый газ и обстреляли их резиновыми пулями.

В мире тишина! Правозащитники молчат. И только где-то тихо сказала Меркель: "А чего, и так можно что-ли было"???

По информации СМИ, на границе в районе города Тихуана в Мексике наблюдается "полный беспорядок"! Над территорией летают вертолёты, а американские военные патрулируют границу за проволочной оградой. Пограничная служба США запретила движение автомобилей и пешеходов на участке Сан Исидро, расположенном к югу от калифорнийского Сан-Диего.

Отмечалось, что мигранты скандировали лозунг "Мы не преступники! Мы международные работники!", у некоторых мигрантов в руках были флаги США и Гондураса. По последним данным, в районе городов Тихуана и Мехикали сконцентрировались 5,6 тысяч беженцев из Гондураса, Гватемалы и Сальвадора.

22 ноября президент США Дональд Трамп заявил, что именно он дал военным добро на использование летального оружия против мигрантов на границе с Мексикой. Американский лидер понадеялся, что военным не придется открывать огонь, но в тоже время подчеркнул, что у него в этом вопросе нет выбора, поскольку дело приходится иметь с "грубыми людьми", пишет блог TARANSV.

"