Posted 28 ноября 2017,, 17:15

Published 28 ноября 2017,, 17:15

Modified 7 марта, 17:03

Updated 7 марта, 17:03

Украина в эпоху полураспада везде находит следы России

Украина в эпоху полураспада везде находит следы России

28 ноября 2017, 17:15
В Киеве нашли пророссийские настроения даже на западе страны. Постоянные разговоры о том, что примеру Донбасса на Украине могут последовать и другие украинские регионы, действительно имеют под собой четкие основания – считает политолог Богдан Безпалько.

На Украине существует риск центробежных тенденций, а также острое неприятие значительной частью населения этой страны идеологии и политики современных украинских властей, считает заместитель министра по вопросам беженцев украинского правительства Георгий Тука.

Он считает, что отделение Донбасса является опасным, поскольку за ним могут последовать и перейти в состав России, по меньшей мере, пять регионов Украины, а именно Херсонская, Одесская, Николаевская, Харьковская и даже Закарпатская область, которая граничит со Словакией и Венгрией.

По словам Богдана Безпалько, это также доказывает тот факт, что проект большой Новороссии из перечисленных Тукой украинских областей имеет под собой право на существование.

«Здесь Тука опирается не только на свои собственные алармистские убеждения, но и на объективные факты и наблюдения о том, как мыслят и высказываются жители этих украинских регионов», - заключает Безпалько.

Все это показывает, что Тука в этом своем заявлении исходит не из каких-то мнимых домыслов или фантазий, а из реальности, которая сегодня существует в украинском государстве.

«Просто Украинское государство несостоятельно, как проект, что полностью подтверждает и ее текущее состояние. Украина существует только потому, что ее поддерживают от падения соседние государства, включая и нашу страну, которая продолжает политику торгово-экономических отношений с Киевом. И только за счет этого Украина сегодня сводит у себя концы с концами», - резюмирует Безпалько.

Из-за этого существование Украины зависит от воли других государств мира, и если у них больше не будет потребности в этой стране, то она действительно чрезвычайно быстро может начать распадаться.

Полную версию статьи можно прочитать здесь

В то же время первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, который считает, что Украина уподобилась персонажу из известного мультфильма «А Баба-яга против!», раскритиковав возможность возвращения России в ПАСЕ, пишет НСН. По его словам, подобная позиция МИД Украины является «продолжением той же самой гибельной для самой же Украины линии». Клинцевич также подчеркнул, что как государство Украина может состояться только вместе с Россией, о чем свидетельствуют все исторические и геополитические факторы.

"