Posted 28 ноября 2016,, 08:36

Published 28 ноября 2016,, 08:36

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

В Антарктиде нашли рукотворные пирамиды древней цивилизации

В Антарктиде нашли рукотворные пирамиды древней цивилизации

28 ноября 2016, 08:36
Ученые утверждают, что найденные на территории Антарктиды таинственные пирамиды не могли быть образованы естественным путем, так как имеют правильную форму.

Необычные три строения, напоминающие по форме египетские пирамиды, были обнаружены учеными в ходе изучения ландшафта Антарктиды. Теперь специалисты уверенны, что этот материк не всегда был замерзшим континентом, и когда-то \служил местом обитания для неизвестной древней цивилизации, что меняет современные научные представления о ледяном континенте.

«Мы имеем дело с чем-то напоминающим знаменитые пирамиды в Египте. Наши предварительные исследования показывают, что объекты построены с высочайшей точностью, то есть, они явно созданы человеком — ни о каком естественном происхождении и речи быть не может», — подтвердили представители международной коллаборации ученых, изучающих антарктические пирамиды, передает Planet Today.

Исследователи полагают, что пирамиды были возведены в те времена, когда Антарктида представляла собой цветущую территорию, покрытую джунглями.

Сейчас ученые готовятся к новым экспедициям, которые позволят разузнать важные факты о загадочных строениях. В частности, специалисты надеются, что находка позволит получить информацию о древней расе, которая когда-то населяла Антарктиду.

"