Posted 28 ноября 2015,, 14:06

Published 28 ноября 2015,, 14:06

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Крымские санатории приостанавливают прием отдыхающих с 1 декабря из-за ЧС

28 ноября 2015, 14:06
Крымские санатории приостанавливают прием отдыхающих с 1 декабря из-за ЧС

В Крыму из-за дефицита электроэнергии будет приостановлен прием отдыхающих в санатории и здравницы, принадлежащие республиканскому Минздраву. Об этом сообщается на сайте МЧС республики.

Учреждения санаторно-курортного комплекса, подведомственные Минздраву Крыма, прекратят прием отдыхающих с 1 декабря. Такое решение принято в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с обесточиванием полуострова.

«На заседании приняли решение с 1 декабря 2015 года приостановить прием отдыхающих в учреждениях санаторно-курортного комплекса министерства здравоохранения Республики Крым в связи с ожидаемым похолоданием и невозможностью обеспечить отопление этих объектов», — заявили в пресс-службе ведомства, передает РИА Новости.

Как писали «НИ», в ночь на 22 ноября Крым оказался полностью обесточен в результате подрыва опор ЛЭП на территории Херсонской области Украины, граничащей с Крымом. На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации. Для обеспечения жизнедеятельности населения Крыма в условиях дефицита электроэнергии и веерных отключений на полуостров доставляются электрогенераторы.

Накануне Министерство энергетики России сообщило, что ремонтные работы на линии Каховка-Титан завершены. Однако это не означает, что поставки электроэнергии из Украины восстановятся

К.

"