Posted 28 ноября 2015,, 12:08

Published 28 ноября 2015,, 12:08

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

МИД Турции рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию

МИД Турции рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию

28 ноября 2015, 12:08
МИД Турции рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию

Министерство иностранных дел Турции рекомендовало гражданам страны отложить поездки в Россию. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на заявление МИД страны.

Как отмечает турецкое дипломатическое ведомство, с 24 ноября у граждан республики, которые совершают поездки в Россию или проживают там, наблюдаются некоторые проблемы. В связи с этим МИД Турции рекомендует воздержаться от поездок в Россию до прояснения обстановки.

«До прояснения сложившейся обстановки будет полезным нашим гражданам не совершать в эту страну поездки, кроме срочных и имеющих важность», — говорится в заявлении турецкого ведомства, передает ИА REGNUM.

Напомним, что российско-турецкие отношения заметно осложнились после того, как 24 ноября ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в боевой операции против «Исламского государства».

Ранее российское правительство предприняло ряд ответных мер, среди которых повышение контроля над ввозом сельхозпродукции из Турции, а также прекращение сотрудничества в туристической сфере. В частности,
как писали «НИ», накануне стало известно, что глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о решении российских властей отменить безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года.

К.

"