Posted 28 ноября 2015,, 07:07

Published 28 ноября 2015,, 07:07

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

В результате стрельбы в клинике планирования семьи в Колорадо погибли три человека

28 ноября 2015, 07:07
В результате стрельбы в клинике планирования семьи в Колорадо погибли три человека

Полиция задержала мужчину, открывшего стрельбу в клинике планирования семьи американского города Колорадо-Спрингс, жертвами которой стали три человека. Еще девять пострадавших находятся в больнице.

В пятницу вечером, 27 ноября, в центре планирования семьи в Колорадо-Спрингс вооруженный мужчина открыл стрельбу по пациентам и персоналу больницы. Затем мужчина на протяжении четырех часов у центра планирования семьи вел перестрелку с полицией, после чего сдался живым. Вслед за этим в здание вошли саперы, так как есть опасения, что стрелявший его заминировал.

По последним данным, в результате стрельбы погибли три человека: полицейский и двое гражданских. Кроме того, больницы были госпитализированы девять раненых, в том числе пятеро стражей порядка.

Правоохранителям удалось установить личность стрелка из города Колорадо-Спрингс. Им оказался 59-летний белый американец Роберт Льюис Диар, житель штата Северная Каролина, передает ТАСС со ссылкой на CNN. На данный момент мотивы преступления не установлены.

По уточненным данным, центр планирования семьи, где произошла перестрелка, принадлежит некоммерческой организации Planned Parenthood. Кроме прочих услуг, учреждения этой компании помогают женщинам избавиться от нежелательной беременности. Как сообщает РСН, ранее их центры уже подвергались нападениям активистов и противников абортов.

К.

"