Posted 28 ноября 2013,, 15:53

Published 28 ноября 2013,, 15:53

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

Активисты озвучили список вузов, запрещающих студентам идти на Евромайдан

Активисты озвучили список вузов, запрещающих студентам идти на Евромайдан

28 ноября 2013, 15:53
Активисты озвучили список вузов, запрещающих студентам идти на Евромайдан

На Евромайдане в Киеве активисты озвучили список вузов, которые не пускают студентов на забастовку. Напомним, накануне члены Кабмина в киевских вузах агитировали студентов не ходить на Евромайдан.

Среди названных учебных заведений - Национальный медицинский университет им. Богомольца, Киевская музыкальная академия им. Петра Чайковского и Киевский национальный университет строительства и архитектуры, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на «Комментарии».

Напомним, что митинги в центре Киева и в других городах Украины начались в минувший четверг, когда было объявлено о приостановке евроинтеграции страны.

Ранее «НИ» писали, что 26 ноября не менее полутора тысяч студентов киевских вузов пришли на Майдан Независимости в Киеве, чтобы поддержать бессрочный митинг сторонников евроинтеграции Украины.

В Киеве у памятника Тарасу Шевченко сегодня собралось более 3 тысяч студентов из Киевского национального университета им. Шевченко, Национального педагогического университета им. Драгоманова и Национального медицинского университета им. Богомольца. Также в парк прибыли еще студенты из Лингвистического университета, Киевского национального экономического университета и Киево-Могилянской академии. Позднее студенты отправились на Евромайдан, сообщает УНИАН.

«Мы, студенты, вышедшие на забастовку, выдвигаем к президенту три требования: во-первых, подписать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 29 ноября, во-вторых, обеспечить безопасность евромайданов по всей стране, в-третьих, прекратить практику запрета проведения митингов через суды», - заявили студенты на Майдане Независимости.

Как писали «НИ», в понедельник экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила бессрочную голодовку с требованием к Януковичу подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским союзом.

К.

"