Posted 28 октября 2021,, 10:16

Published 28 октября 2021,, 10:16

Modified 7 марта, 13:19

Updated 7 марта, 13:19

Говорящий динозавр выступил на Генеральной сессии ООН (ВИДЕО) в защиту природы

Говорящий динозавр выступил на Генеральной сессии ООН (ВИДЕО) в защиту природы

28 октября 2021, 10:16
Фото: Twitter
«Эмиссар»-велоцираптор произнес страстную речь об изменении климата перед мировыми лидерами.

Организация Объединенных Наций распространила видеоролик, в котором динозавр выходи на трибуну Генеральной Ассамблеи и призывает человечество задуматься о спасении от вымирания. Видео появилось на разных языках в озвучке звезд, например на английском динозавра озвучивает Джек Блэк, а на датском – Николай Костер-Вальдау. На русском ролик вышел с субтитрами.

Видео начинается с того, что динозавр входит в помещение Генеральной Ассамблеи в Нью-Йорке, берет микрофон и произносит речь о надвигающейся климатической катастрофе: «Я кое-что знаю о вымирании, и позвольте мне сказать очевидную вещь: вымирание – это плохо. У нас по крайней мере был астероид, а у вас какое оправдание? Вы приближаетесь к климатической катастрофе, и все же каждый год правительства тратят сотни миллиардов государственных средств на субсидии на ископаемое топливо. Представьте, если бы мы тратили сотни миллиардов долларов в год на субсидирование гигантских метеоритов. Это то, что вы делаете прямо сейчас».

Видео, опубликованное на всех платформах социальных сетей ООН, снято к конференции COP26 по изменению климата, которая начнется в Великобритании в воскресенье.

"