Posted 28 октября 2016,, 09:32

Published 28 октября 2016,, 09:32

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Дутерте дал обещание Богу и филиппинскому народу перестать браниться

Дутерте дал обещание Богу и филиппинскому народу перестать браниться

28 октября 2016, 09:32
Президент Филиппин Родриго Дутерте поклялся, что перестанет материться. Эпатажный политик уверяет, что во время перелета из Японии на Филиппины Бог выдвинул ему ультиматум.

Вернувшись в свой родной город Давао после визита в Японию, Дутерте сказал, что слышал голос во время перелета, когда другие пассажиры спали, а он смотрел на небо в иллюминатор. Голос сказал ему, что если он должен перестать ругаться, иначе самолет развалится в воздухе. «Я пообещал прекратить браниться», — заявил филиппинский лидер, передает BBC News.

В итоге президенту пришлось пообещать Богу, что он прекратит использовать сленг и ругательства. Дутерте пообещал, что от него теперь можно будет услышать «только правильные слова», поскольку «обещание Богу - это то же самое, что обещание филиппинскому народу».

Напомним, что президент Филиппин неоднократно резко высказывался в ходе своих публичных выступлений. Так 20 октября в ходе своего визита в Китай он в очередной раз назвал американского лидера Барака Обаму «сыном шлюхи». И прибавил, что «настало время попрощаться с США».

Ранее Дутерте посылал к черту американского лидера и ЕС, обозвал дураком генсека ООН Пан Ги Муна, а также оскорбил посла США в Маниле.

"