Posted 28 октября 2016,, 06:33

Published 28 октября 2016,, 06:33

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Ученые создали противозачаточные таблетки для мужчин

Ученые создали противозачаточные таблетки для мужчин

28 октября 2016, 06:33
Ученые создали уникальные контрацептивы для мужчин. Специалисты утверждают, что новые таблетки позволят представителям сильного пола стать бесплодным на несколько дней, после чего способность к оплодотворению вернется.

Исследователи из британского Университета Вулверхэмптона создали препарат, который способен сделать мужчин временно бесплодными. Однако о поставках контрацептива в аптеки речи пока не идет, так как ближайшие несколько лет ученые будут проводить необходимые испытания.

Как сообщает The Daily Mail, британские медики разработали препарат, который не позволяет сперматозоидам активно двигаться. По словам ученых, особые соединения из группы синтетических энзимов могут проникать в сперматозоиды и блокировать в них движения хвоста, вследствие чего они не могут оплодотворять яйцеклетку.

Первые эксперименты в лаборатории уже подтвердили эффективность созданного средства. Для получения результата, утверждаю исследователи, мужчинам достаточно использовать данное лекарство за несколько часов или минут до полового акта, при этом длительность его действия составляет нескольких суток.

Стоит отметить, что пока препарат еще находится на этапе разработки. В частности, специалисты планируют проверить его животных. Если тесты будут удачными, то мужские противозачаточные появятся в аптеках к 2021 году.

"