Posted 28 октября 2015,, 07:16

Published 28 октября 2015,, 07:16

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

ДНР и украинские военные начали отвод артиллерии

28 октября 2015, 07:16
ДНР и украинские военные начали отвод артиллерии

Самопровозглашенная Донецкая народная республика начала отвод артиллерийских систем. За процессом наблюдают представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации. Также сегодня стало известно, что украинские военные также отводят артиллерию калибром менее 100 мм.

«Отвод происходит из места, которое находится в 11 километрах от линии соприкосновения. Техника будет отведена в населенный пункт Зеленое Иловайского района», — сказал представитель министерства обороны ДНР, пишет РИА Новости.

С линии соприкосновения будут отведены артиллерийские системы «Рапира» — всего 15 единиц. В настоящий момент колонна из семи автомобилей с семью орудиями «Рапира» начала движение к месту дислокации и хранения.

Также в среду стало известно, что украинские военные отведут артиллерию калибром менее 100 мм. Отмечается, что военные продолжают разминировать линии электропередач на востоке Украины.

«Завершилось разминирование линий электропередач на участке Углегорская ТЭС - Донецкая 1-2. Ведутся работы на участке Углегорская ТЭС - Михайловка, а также Новотошковка - Крымское. Кроме того, военные саперы занимаются разминированием двух железнодорожных перегонов Оленевка - Южно-Донбасское, Майорск - Константиновка», — говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

По словам силовиков, ситуация в Донбассе остается стабильной.

Т.

"