Posted 28 октября 2012,, 12:13

Published 28 октября 2012,, 12:13

Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

Рок-певца Гари Глиттера обвинили в педофилии

28 октября 2012, 12:13
Рок-певца Гари Глиттера обвинили в педофилии
Сюжет
Суды

Бывший рок-певец Гари Глиттер арестован в рамках расследования дела о сексуальных домогательствах, совершенных ныне покойным британским телеведущим Джимми Сэвилом. 68-летний музыкант был задержан 28 октября в своем доме в Лондоне и доставлен в полицию, пишет Лента.ру со ссылкой на BBC News. Глиттера так же подозревают в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним.

О преступлениях телеведущего Джимми Сэвила общественность узнала только через год после его смерти - в октябре 2012 года. По данным Скотланд-Ярда, к настоящему времени известно о примерно 300 предполагаемых жертвах Сэвила.

Ранее телеведущий публично защищал обвиненного в педофилии Глиттера. Так, Сэвил утверждал, что тот всего лишь смотрел непристойные фильмы. Как сообщает BBC News, Глиттер даже как-то использовал гримерную Сэвила в студии «Би-би-си» для занятия сексом со школьницей.

Напомним, что Гари Глиттер получил известность в 1970-х годах как исполнитель музыки в стиле глэм-рок. В поле зрения полиции музыкант попал еще в 1990-х годах, когда на его компьютере были обнаружены файлы с детской порнографией. Тогда исполнитель получил четыре месяца тюрьмы, из которых отсидел только два.

В 2006 году вьетнамский суд осудил бывшего музыкального исполнителя за сексуальную связь с несовершеннолетними и приговорил к трем годам лишения свободы. В 2008 году Глиттер был выпущен на свободу. В Великобритании он был включен в список «сексуальных преступников» и находился под постоянным надзором полиции, сообщает агентство.

К.

"