Posted 28 октября 2011,, 12:11

Published 28 октября 2011,, 12:11

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Набережные Бангкока не выдерживают прибывающей воды

28 октября 2011, 12:11
Набережные Бангкока не выдерживают прибывающей воды

Вода пробила заграждения на реке Чаопрайя в центре Бангкока. Десятиметровая брешь образовалась в бетонном заграждении набережной в районе двух переулков центральной улицы Сукхумвит, на границе делового центра города. Напомним, что уровень воды в реке поднялся до рекордных величин в результате сильнейшего за 50 лет наводнения.

Вылившаяся вода моментально затопила проезжую часть двух переулков, поэтому многие автомобилисты поспешили уехать из района в поисках убежища – спасались на ближайших мостах и эстакадах, передает корреспондент РИА Новости. По словам очевидцев, сейчас уровень воды на двух переулках Сукхумвит составляет от 15 до 25 сантиметров.

Випхарат Чайянукит, глава администрации района Клонгтэй, к которому относится затопленный участок, заявила радиостанции «Радио Парламента» по телефону, что работы по устранению бреши уже ведутся. «Там уже работают военнослужащие, наши сотрудники и добровольцы. Я уверена, что к шести-семи часам вечера мы полностью прекратим утечку воды и осушим район переулков 48 и 50», - заявила чиновница.

Фото: EPA



Отметим, что в последние три дня река Чаопрайя уже трижды пробивала бреши в заграждениях в центральной части Бангкока. Сначала протечка произошла в заграждении, установленном в квартале Бангкабы района Дусит (историческая часть города). Также утечка происходила дважды на разных участках заграждений - в районе Большого королевского дворца и Храма Изумрудного Будды. Во всех случаях городские власти и военные за 4-5 часов устраняли пробоины, забивая их мешками с песком и заливая цементом основание барьера.

Фото: EPA
"