Posted 28 сентября 2022,, 10:09

Published 28 сентября 2022,, 10:09

Modified 7 марта, 12:06

Updated 7 марта, 12:06

В Казахстане из-за наплыва россиян создадут миграционные штабы

В Казахстане из-за наплыва россиян создадут миграционные штабы

28 сентября 2022, 10:09
Фото: «ТоболИнфо»
В Павлодарской области Казахстана откроются городские и районные штабы для управления потоками мигрантов и разъяснительных мероприятий. Соответствующее поручение дал глава Павлодарской области Абылкаир Скаков в ходе заседания регионального оперштаба.

«Департаменту полиции и Департаменту государственных доходов по Павлодарской области необходимо разработать алгоритм по обеспечению правопорядка и безопасности в регионе, а также своевременной регистрации приезжих россиян. Акимам городов и районов поручаю создать штабы для регулирования потока мигрантов», — заявил Скаков, слова которого процитированы на сайте акимата Павлодарской области.

Он подчеркнул важность стабилизации ситуации на рынке недвижимости, а также мониторинга ситуации и разъяснительной деятельности, проводить которые необходимо на регулярной основе. Отмечается, что криминогенная обстановка в регионе остается стабильной.

«Начальник департамента пограничной службы КНБ РК Гани Бекмурзаев, с 21 по 26 сентября 2022 года через пункты пересечения границ в Павлодарской области прошли порядка 35 тысяч человек. В их числе 13 тысяч граждан Российской Федерации, из которых 5 тысяч выехали за пределы Казахстана», — говорится в опубликованном отчете по итогам заседания регионального оперштаба.

"