Posted 28 сентября 2020,, 15:24

Published 28 сентября 2020,, 15:24

Modified 7 марта, 14:30

Updated 7 марта, 14:30

Нарушающих карантин англичан оштрафуют на тысячу фунтов

Нарушающих карантин англичан оштрафуют на тысячу фунтов

28 сентября 2020, 15:24
В Великобритании с понедельника ввели крупные штрафы для коронавирусных пациентов, которые нарушили самоизоляцию. С этой дня нарушителя оштрафуют на тысячу фунтов (примерно 1,2 тысячи долларов), если он хотя бы раз нарушит самоизоляцию.

Если заболевший коронавирусом попадется на нарушении повторно, то штраф будет больше в десять раз, пишет агентство Associated Press. Как заявил глава Минздрава Великобритании Мэттью Хэнкока, британские власти будут без сомнений вводить новые ограничения, чтобы сдержать распространение эпидемии в стране. Ранее власти уже запретили британцам собираться компаниями более шести человек.

С 24 сентября в стране также ограничили работу баров и ресторанов до десяти часов вечера. С понедельника это ограничение коснется и заведений, которые находятся на территории Вестминстерского дворца в Лондоне. После десяти часов вечера они не смогут продавать алкоголь, но смогут продолжить работу.

С начала распространения коронавируса в Великобритании заболели уже более 434,9 тысячи человек, порядка 42 тысяч жителей страны скончались от осложнений. Ранее в понедельник отмечалось, что более строгие ограничения для своих жителей ввела также Франция.

"