Posted 28 августа 2015,, 14:30

Published 28 августа 2015,, 14:30

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Лукашенко призвал соотечественников носить белорусские штаны и отдыхать в Беловежской пуще

28 августа 2015, 14:30
Лукашенко призвал соотечественников носить белорусские штаны и отдыхать в Беловежской пуще

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вновь призвал белорусов покупать отечественные товары, а также отдыхать в своей стране, вместо того, чтобы ехать в отпуск за рубеж.

«Давайте наше, белорусское, поносим! Пускай лучше оно будет немножко не тех мод, без дырок на коленях. Как сейчас штаны носят? Надо протереть дырку. В том, в чем раньше мы стеснялись на улицу выходить, сейчас ходят», - цитирует слова президента госагентство «БелТА».

«Давайте уже не будем протирать эти дырки, будем ходить в белорусском, нормальном белье, одежде, полотенца будем использовать белорусские», - сказал Лукашенко во время общения с представителями трудового коллектива ОАО «Беловежский» и жителями деревни Рясно (Брестская область).

«По пище-то уже проблем нет. Уже все поняли, что значит белорусское, даже далеко за нашими границами. Нет, надо «Гуччи»! У нас ведь чистая продукция, мы ГОСТы сохранили. Ведь питание и одежда - это здоровье человека», - добавил белорусский президент, пишет INTERFAX.RU.

Также Лукашенко призвал белорусов отдыхать в своей стране. «Зачем доллар? Купить импортное и поехать в Египет отдохнуть? Переживем. Возьмите Беловежскую пущу - духоты никакой, прекрасный воздух. Браславские озера. Озер хватает, обмелели немного, но воды хватает. Отдохнем как-нибудь в это трудное время дома», - предложил президент.

«У нас есть группа спекулянтов, как и в любой стране, которые привыкли играть: сегодня куплю, завтра перепродам. Нет, с государством в азартные игры не советую играть. Сейчас отпустили курс. Хотите купить доллар - платите ту цену, которая складывается на рынке. Мы его не держим, просто наблюдаем за ценами. И держать опасно», - отметил Лукашенко. И подчеркнул, что при сдерживании курса можно нанести вред и тем, кто привозит валюту в страну. «Если он привез доллары и хочет продавать, а мы будем зажимать и держать, дикий рынок появится (мы это уже проходили), будут два курса - это катастрофа», - подытожил глава государства.

Т.

"