Posted 28 августа 2008,, 11:09

Published 28 августа 2008,, 11:09

Modified 8 марта, 07:50

Updated 8 марта, 07:50

Украина: версий взрывов на военных сладах уже больше, чем пальцев на руке

28 августа 2008, 11:09
Украина: версий взрывов на военных сладах уже больше, чем пальцев на руке

Следствие рассматривает шесть версий пожара на складе боеприпасов на Украине. Об этом рассказал журналистам министр обороны Украины Юрий Ехануров, следуя к месту чрезвычайного происшествия.

«Есть шесть версий, почему это (пожар) начиналось, и совсем непонятно, почему на 109-й площадке возник пожар», – сказал Ехануров, отметив при этом, что взрывы прекратились, и наиболее опасные хранилища боеприпасов, находящиеся в отдаленных частях склада, не пострадали.

Как сообщает УНИАН, со ссылкой на заявление Еханурова, именно для выяснения возникновения причин пожара на месте происшествия работают военная прокуратура, военная контрразведка, МВД, МЧС.

Однако, как сообщают информагентства, взрывы на горящем складе продолжаются. Осколки снарядов могут разлетаться на расстояние до пяти километров.

В связи с пожаром эвакуированы 18 тысяч человек.

По предварительным данным, сейчас горит 3 жилых дома в близлежащих к складам районах; в двух зданиях школ взрывной волной выбило стекла. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что жертв и пострадавших нет.

Напомним, что вчера днем на территории военной части А0829, расположенной близ города Лозовая Харьковской области, возник пожар на складов боеприпасов.

"