Posted 28 июля 2022,, 04:20

Published 28 июля 2022,, 04:20

Modified 7 марта, 11:58

Updated 7 марта, 11:58

Ким Чен Ын объявил о готовности КНДР к войне с США

Ким Чен Ын объявил о готовности КНДР к войне с США

28 июля 2022, 04:20
Северокорейский лидер Ким Чен Ын предупредил, что Вооруженные силы Южной Кореи будут под угрозой уничтожения, если попытаются нанести его стране превентивный удар. Кроме того, он подчеркнул, что его Северная Корея готова к любым военным столкновениям с Соединенными Штатами.

- Если южнокорейский режим и военные бандиты думают о военном столкновении с нами и считают, что могут нейтрализовать или уничтожить часть нашей военной мощи превентивно, основываясь на конкретных военных средствах или методах, они ошибаются, - приводит Yonhap слова Ким Чен Ына, сказанные по случаю годовщины завершения Корейской войны.

Сейчас КНДР готова к мобилизации «ядерных средств сдерживания», если со стороны США последует угроза. Если Вашингтон будет по-прежнему нарушать фундаментальные интересы Пхеньяна, посягать на безопасность республики, то это станет причиной «большого кризиса».

Напомним, что Корейская война началась в 1970 году, закончилась в 1953-м. Северную Корею поддерживал Советский Союз и Китай, на стороне Южной Кореи стояли 17 стран. Мирный договор так и не был подписан сторонами.

В июне, напомним, официальный Пхеньян обвинял Вашингтон в создании военного альянса, подобного НАТО, в Азии. По мнению северокорейских властей, США намерены свергнуть их, а значит «КНДР вынуждена укреплять оборону».

"