Posted 28 июля 2021,, 06:37

Published 28 июля 2021,, 06:37

Modified 7 марта, 13:26

Updated 7 марта, 13:26

Джо Байден рассказал о проблемах Владимира Путина

Джо Байден рассказал о проблемах Владимира Путина

28 июля 2021, 06:37
Президент США Джо Байден считает, что российская экономика опирается только на ядерное оружие и нефть. Поэтому у президента России Владимира Путина серьезные проблемы, утверждает Байден.

«Он [Путин] сидит на вершине экономики, в которой есть ядерное оружие, нефтяные скважины и ничего больше. Ничего больше. Она восьмая по размеру в мире», — заявил президент США во время обращения к разведывательному сообществу страны. Байден также добавил, что Путин знает о своих «серьезных проблемах», что «делает его еще более опасным». Об этом сообщает CBS News.

По словам Байдена, американская разведка лучше российской, что очень беспокоит Путина. При этом американский президент считает, что Россия уже вмешивается в промежуточные выборы в конгресс, которые пройдут в 2022 году. «Мне кажется более чем вероятным, что если дело у нас дойдет до войны, настоящей войны со стрельбой с крупной державой, то это произойдет в результате кибербатаки», — добавил он.

Напомним, что 16 июня в Женеве прошли первые очные переговоры Путина и Байдена в качестве глав государств. Тогда Байден отметил «хорошую и позитивную» атмосферу встречи и заявил, что Путин «меньше всего хочет холодной войны». Был достигнут ряд компромиссов, в частности, Россия и США намеревались начать консультации по кибербезопасности, обмену заключенными и контролю над вооружениями. Однако после саммита американские официальные лица с удвоенной силой взялись за прежние «нотации», считает глава российского МИДа Сергей Лавров.

"