Posted 28 июня 2022,, 04:18

Published 28 июня 2022,, 04:18

Modified 7 марта, 12:08

Updated 7 марта, 12:08

В фуре в Техасе нашли тела более 40 мигрантов

В фуре в Техасе нашли тела более 40 мигрантов

28 июня 2022, 04:18
46 мертвых мигрантов были обнаружены в фуре в американском штате Техас. Губернатор штата Грегг Эббот обвинил в смертях мигрантов президента Джо Байдена и миграционную службу.

Машина стояла на небольшой дороге, которая ведет к шоссе. Медики госпитализировали 16 пострадавших - четверых детей и 12 взрослых. У всех имелись симптомы перегрева. В пожарном департаменте Сан Антонио указали, что в машине с телами не было воды и кондиционирования.

В настоящее время власти приступили к расследованию.

- По меньшей мере 42 человека найдены мертвыми в грузовике с мигрантами в Техасе. Эти смерти на совести Байдена. Это итог его смертоносной политики открытых границ, - написал в своем Twitter Эбот.

Напомним, что при предыдущем президенте Дональде Трампе были приняты меры для ужесточения миграционной политики, а также начала стена на американско-мексиканской границе. . По мнению Трампа, это должно было помочь пресечь как нелегальную иммиграцию, так и контрабанду наркотиков из латиноамериканской страны. Но Байден, прийдя к власти, миграционное законодательство смягчил. В первую очередь, он отменил режим чрезвычайного положения, который перед этим объявил Трамп, в связи с ситуацией на границе с Мексикой.

"