Posted 28 июня 2020,, 12:44

Published 28 июня 2020,, 12:44

Modified 7 марта, 14:57

Updated 7 марта, 14:57

The Rolling Stones пригрозила Трампу судебным иском за нарушение авторских прав

The Rolling Stones пригрозила Трампу судебным иском за нарушение авторских прав

28 июня 2020, 12:44
Фото: foxn.ru
Легенда рок-музыки, британская группа The Rolling Stones намерена подать в суд на президента США Дональда Трампа, если он не прекратит использовать ее песни на своих предвыборных митингах, в частности - "You Can't Always Get What You Want", превращенную в музыкальный символ избирательной кампании Трампа.

Как сообщает BBC со ссылкой на заявление юристов группы, ее представители вместе с организацией по защите авторских прав музыкантов Broadcast Music, Inc. (BMI) хотят добиться прекращения незаконного использования главой Белого дома композиций The Rolling Stones.

Они объяснили, что предпримут "дальнейшие шаги", поскольку их неоднократные просьбы Трамп оставил без внимания.

BMI сообщила, что уже уведомила Трампа о том, что несанкционированное использование песен группы является нарушением лицензионного соглашения и может привести к суду.

Отмечается, что такие песни "Роллингов", как Sympathy for the Devil, Brown Sugar и Start Me Up неоднократно использовались в ходе избирательных мероприятий Дональда Трампа.

Один из хитов группы "You Can't Always Get What You Want" ("Ты не всегда можешь получить то, чего хочешь") много раз прозвучал на предвыборных митингах Трампа: и в ходе кампании 2016-го, и в нынешнем году, в частности, на его последнем митинге в Оклахоме. Эта же песня завершила победную речь Трампа, когда были объявлены итоги президентских выборов в 2016 году.

"