Posted 28 июня 2020,, 06:35

Published 28 июня 2020,, 06:35

Modified 7 марта, 14:57

Updated 7 марта, 14:57

Два сотрудника Walmart погибли в результате стрельбы в Калифорнии

Два сотрудника Walmart погибли в результате стрельбы в Калифорнии

28 июня 2020, 06:35
Фото: Damon Arthur / Twitter
Неизвестный открыл огонь по сотрудникам распределительного центра американской компании Walmart в Ред-Блаффе, Калифорния. Два человека погибли, четверо ранены и госпитализированы. Мотивы нападавшего пока неизвестны.

Как сообщает газета The New York Times, по предварительным сведениям стрелок влетел в здание Walmart на белом автомобиле, разбив витрину, и открыл огонь из полуавтоматической винтовки.

Инцидент произошел в 15:30 по местному времени. Те, сотрудники, которые смогли покинуть место бойни, рассказали, что в здании прозвучало от 50 до 60 выстрелов.

Сообщается, что полицейские выстрелили в грудь нападавшего. По одним сведениям, стрелок жив и доставлен в местную больницу, по другим - скончался.

Две недели назад, 14 июня в американском городе Атланта, где проходили акции протеста против расизма и насилия полиции в отношении цветного населения США, неизвестные расстреляли из автомата группу протестующих из проезжающего пикапа. Два человека погибли, пятеро получили ранения различной степени тяжести.

"