Posted 28 июня 2016,, 20:39

Published 28 июня 2016,, 20:39

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

В результате взрыва в аэропорту Стамбула погибли как минимум 10 человек

В результате взрыва в аэропорту Стамбула погибли как минимум 10 человек

28 июня 2016, 20:39
В результате взрыва в аэропорту Стамбула погибли как минимум 10 человек

Не менее 10 человек погибли результате двух взрывов в аэропорту Стамбула, сообщил министр юстиции страны Бекир Боздаг в эфире телеканала CNN Turk. Пострадавших - около 40.

Также сообщается, что террорист-смертник во вторник открыл огонь на территории стамбульского международного аэропорта имени Ататюрка, после чего подорвал себя. В сообщениях не уточняется, соответствуют ли действительности данные о том, что в аэропорту произошел не один, а два взрыва, передает INTERFAX.RU.

В посольстве России в Турции пока нет информации о россиянах, которые моги пострадать в результате серии взрывов в международном аэропорту Ататюрка. «Информация о том, что при этих взрывах пострадали россияне, к нам не поступала», — заявил пресс-атташе российского посольства Игорь Митяков, сообщает РИА Новости.

В настоящий момент аэропорт закрыт, самолетам запрещен вылет и посадка, главный терминал аэропорта оцеплен сотрудниками правоохранительных органов. На месте трагедии работают медики, пожарные и полиция. Раненых развозят по близлежащим больницам.

Как стало известно, рейс «Аэрофлота», вылетевший из Москвы в Стамбул вечером во вторник, 28 июня, возвращается в Шереметьево. Также отменяется рейс, который должен отправиться утром в среду, 29 июня.

«Рейс, вылетевший в 21:25, возвращается в Шереметьево. Завтрашний утренний рейс отменяется. Дальше мы будем смотреть по ситуации», — сообщил представитель «Аэрофлота», передает РИА Новости.

Ранее «НИ» писали о нескольких десятках раненых в результате двух взрывов в аэропорту. Согласно поступившим данным, один из взрывов произошел в зоне прилетов международных рейсов, а второй - в зоне прилетов внутренних рейсов.

По данным Sky News Arabia, ведется поиск третьего потенциального смертника, вооруженного также автоматом Калашникова, пишет ТАСС. Он скрывается где-то на территории аэропорта. При этом, по сведениям телестанции, именно он открывал стрельбу по людям.

"