Posted 28 июня 2016,, 20:01

Published 28 июня 2016,, 20:01

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

В результате двух взрывов в аэропорту Стамбула пострадали 40 человек

28 июня 2016, 20:01
В результате двух взрывов в аэропорту Стамбула пострадали 40 человек

Около 40 человек получили ранения результате взрывов, прогремевших в международном аэропорту Стамбула, сообщает турецкое телевидение. Известно также об одном погибшем.

Пострадавших в настоящее время отвозят в больницы, данным CNN Turk. Активно помогают таксисты.

Ранее стало известно, что на территории международного аэропорта Ататюрка в Стамбуле прогремели два сильных взрыва. Предполагается, что это произошло в районе автомобильной парковки. Полиция оцепила здание аэропорта.

Посольство России в Анкаре занимается проверкой информации о двойном взрыве. «Мы проверяем информацию СМИ о взрыве а аэропорту Ататюрка в Стамбуле», — сказал он», - заяил пресс-атташе российского посольства Игорь Митяков, пишет РИА Новости.

Власти Турции заявили, что в нападении на аэропорт Стамбула мог принимать участие террорист-смертник.

Как рассказывают очевидцы, после взрывов они слышали выстрелы в аэропорту, со стороны парковки передает Reuters.

По одной из версий, в аэропорту были взорваны две гранаты – их бросили в толпу двое неизвестных, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на турецкие СМИ. Следователи не исключают и версию о нападении террористов-смертников.

По другим даннымс, после взрывов в аэропорту очевидцы заметили четырех вооруженных человек, которые убегали от здания терминала. Эту информацию в прямом эфире сегодня передал телеканала NTV, передает ТАСС.

"