Posted 28 мая 2020,, 08:02

Published 28 мая 2020,, 08:02

Modified 7 марта, 14:54

Updated 7 марта, 14:54

Цукерберг раскритиковал Twitter за оценку сообщения Трампа

Цукерберг раскритиковал Twitter за оценку сообщения Трампа

28 мая 2020, 08:02
Фото: zen.yandex.ru
Глава компании Facebook Марк Цукерберг раскритиковал Twitter за то, что соцсеть пометила сообщение президента США Дональда Трампа как содержащее фейк.

Цукерберг отметил, что политика Facebook в оценке достоверности публикаций пользователей отличается от той, которой придерживаются в Twitter.

- Я твердо убежден, что Facebook не должна выносить суждения касательно достоверности всего, что люди пишут в интернете. Частные компании, особенно те, что предоставляют платформы для дискуссий, не должны занимать такую позицию, - заявил Цукерберг в эфире канала Fox News.

Ранее соцсеть маркировала как неправдивое сообщение президента США о том, что члены Демократической партии намерены создать условия для махинаций на предстоящем голосовании по почте. Дональд Трамп обвинял Twitter во вмешательстве в президентские выборы 2020-го. Он пригрозил соцсетям строгим регулированием со стороны властей, если они будут предвзято относиться к американским консерваторам.

Напомним, что ранее Facebook предоставляла ВОЗ и ЮНИСЕФ бесплатные площадки для объявлений в качестве помощи в борьбе с пандемией коронавируса.

"