Posted 28 мая 2018,, 19:38

Published 28 мая 2018,, 19:38

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

США отказались от идеи расширения санкций против КНДР

США отказались от идеи расширения санкций против КНДР

28 мая 2018, 19:38
На фоне продолжающихся переговоров по вероятной встрече президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына администрация американского президента отложила введение новых санкций против Северной Кореи. Меры, в частности, могли затронуть китайские и российские компании.
Сюжет
Санкции

При этом о новых санкциях Белый дом был готов объявить уже во вторник, 29 мая, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По данным собеседников газеты, Минфин США подготовил пакет санкций, направленных против порядка 30 лиц.

"Действия подготавливались в ответ на недавнюю агрессивную риторику Кима, которая побудила Трампа на прошлой неделе внезапно отменить запланированный на следующий месяц саммит, после чего день спустя он заявил, что такая возможность все ещё есть", - пишет газета.

Напомним, что президент США Дональд Трамп заявил, что решил отказаться от переговоров с Ким Чен Ыном, запланированных на 12 июня в Сингапуре. Пхеньян отреагировал на это, заявив, что по-прежнему готов к диалогу. После этого Трамп сказал, что не исключает, что саммит КНДР-США все же состоится, причём именно 12 июня в Сингапуре.

"