Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Гонщик «Ред Булл» Риккьярдо победил в квалификации Гран-при Монако

28 мая 2016, 15:47

Австралийский пилот команды Red Bull Дэниел Риккьярдо стал первым в квалификации шестого этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Монако. В тройку лидеров вошли гонщики команды Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон. Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят оказался на девятом месте.

В субботу состоялась квалификация шестого этапа гонок «Формула-1» Гран-при Монако. Победителем по итогам заезда стал австралиец Дэниел Риккьярдо из команды Red Bull, отмечает Р-Спорт. Второе место досталось немецкому пилоту Mercedes, а третью позицию занял его напарник по команде, британский гонщик Льюис Хэмилтон.

Российский гонщик Даниил Квят, выступавший за команду Toro Rosso, финишировал восьмым, однако в гонке показал девятое время из-за штрафа пилота Ferrari Кими Райкконена, занявшего шестое место.
Отмечается, что квалификационный заезд дважды прерывался из-за ЧП. В первый раз турнир остановили в связи с аварией голландца Макса Ферстаппена из Red Bull, второй раз заезд прерывали по причине болида гонщика Sauber Фелипе Насра.

Основная гонка Гран-при Монако пройдет в воскресенье, 27 мая. Старт назначен на 15.00 по мск.

Как писали «НИ», на пятом этапе «Формулы-1» в Барселоне победу одержал 18-летний пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Напомним, что Ферстапенн оказался в команде после аварии с участием Даниила Квята на Гран-при Сочи, в ходе которого пострадал болид гонщика Ferrari Себастьяна Феттеля. В связи с этим российский гонщик был переведен в Toror Rosso, а на его место взяли молодого пилота Ферстаппена.