Posted 28 апреля 2022,, 07:45

Published 28 апреля 2022,, 07:45

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

Стравила - и в сторону! Почему Америка не помогает украинским беженцам

Стравила - и в сторону! Почему Америка не помогает украинским беженцам

28 апреля 2022, 07:45
Фото: Соцсети
Американского адвоката Юлию Николаеву возмутила позиция, занятая ее страной в российско-украинском конфликте:
Сюжет
Беженцы

«Американскую программу помощи украинским беженцам "помощью" можно назвать с огромной натяжкой. Являясь одним из виновников и по сути стороной конфликта, ведущей прокси-войну с Россией силами Украины, США отнюдь не лидируют в объёмах оказываемой Украине военной помощи, а в вопросах поддержки украинских беженцев и вовсе умудрились создать самую худшую из всех включившихся стран программу. Самую бесполезную, самого маленького масштаба и с самым большим опозданием. При общей цифре беженцев из Украины, превышающей 5 миллионов, огромная преуспевающая Америка великодушно согласилась принять аж 100 тысяч, при этом полностью переложив всю логистическую, финансовую и социальную ответственность на самих беженцев и их спонсоров. Американское государство не отвечает ровным счётом ни за что - ни жилья, ни пособий, ни медицинской страховки, ни льгот, ни списаний для спонсоров, ни какой-либо другой помощи оно не предложило.

Иными словами, любой каприз за ваши деньги. Кто живёт в США прекрасно понимает, что такое снять жильё, не имея дохода прямо сразу, или полечиться здесь без страховки. И вот все эти тысячи людей, пережившие жуткие моральные и физические потрясения, в большинстве своём женщины, дети и старики, оказываются без малейшей финансовой поддержки и без всяких социальных гарантий в стране, где общий анализ мочи стоит $700, а средняя цена аренды двухкомнатной квартиры - $1200 в месяц.

А ведь именно эта страна обязана нести на себе львиную долю ответственности «коллективного» Запада, не сумевшего вовремя договориться с Путиным. Да, политики ОБЯЗАНЫ уметь договариваться. С кем угодно. Это их работа - просчитывать политического оппонента, прогнозировать его действия, уметь играть на его достоинствах и слабостях. Американская администрация свою работу не выполнила - не поняла, не просчитала, не сыграла, не предотвратила. А теперь и за последствия своего политического провала отвечать отказывается. Позорище!»

"