Posted 28 апреля 2022,, 11:04

Published 28 апреля 2022,, 11:04

Modified 7 марта, 12:41

Updated 7 марта, 12:41

Под обстрел ВСУ попал рынок в Кировском районе Донецка, есть погибшие

Под обстрел ВСУ попал рынок в Кировском районе Донецка, есть погибшие

28 апреля 2022, 11:04
Фото: Соцсети
Штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики заявил об обстреле со стороны ВСУ продуктового рынка в Кировском районе Донецка. Сообщается о двух погибших, а также ранении пяти мирных жителей.

«ВФУ атаковали Кировский район Донецка. В результате обстрела с позиций украинских боевиков на рынке "Сокол" зафиксировано возгорание контейнеров», — говорится в первом сообщении штаба теробороны ДНР на Telegram-канале.

«В результате обстрела Кировского района, под удар попал также рынок "Меркурий". По оперативным данным, украинские боевики убили 2 и ранили 5 мирных жителей Донецка по ул. Петровского», — добавили штабе.

Иные сведения о погибших приводит мэр Донецка Алексей Кулемзин. Он сообщил, что по предварительным данным погибли три человека.

«По предварительной информации, в результате обстрела ВФУ рынков в Кировском районе погибли 3 человека, еще 5 мирных жителей получили ранения», — сообщил Кулемзин в Telegram.

Он также рассказал, что на месте обстрелов работают спецслужбы.

Представительство представительство ДНР в СЦКК сообщило, что украинские военные использовали для обстрела РСЗО БМ21 «Град».

"