Posted 28 апреля 2021,, 07:43

Published 28 апреля 2021,, 07:43

Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

РФ передаст Индии крупную партию медицинской помощи

РФ передаст Индии крупную партию медицинской помощи

28 апреля 2021, 07:43
В Индию, где в последнее время прирост заболевших ковидом бьет рекорды, борт МЧС России доставит кислородные концентраторы, аппараты ИВЛ, антикоронавирусные препараты и другие средства борьбы с эпидемией.

Власти РФ приняли решение помочь Индии «в духе дружбы и особо привилегированного стратегического партнерства» между странами. На сайте МИД РФ говорится, что доставка медицинской помощи ожидается в ближайшее время.

Напомним, что рекордная заболеваемость коронавирусом в Индии привела к острой нехватке кислорода в местных медучреждениях.

Отметим, что только за 23 апреля здесь было выявлено 346 786 новых случаев заражения, 2263 пациента умерли.

Заболеваемость растет несмотря даже на то, что Индия вышла на первое место в мире по масштабам вакцинации от коронавируса. Министерство здравоохранения страны сообщает, что это "очередное значительное достижение - Индия быстрее других стран преодолела границу в 140 миллионов сделанных прививок. И на достижение этого результата потребовалось 99 дней".

В свою очередь, в России ввели дополнительные меры начали выявлению заболевших среди прибывающих в страну из Индии. Всех прилетающих индийскими рейсами начали тестировать сразу в аэропорту.

"