Posted 28 апреля 2020,, 04:25

Published 28 апреля 2020,, 04:25

Modified 7 марта, 14:45

Updated 7 марта, 14:45

Пентагон опубликовал видео с НЛО

Пентагон опубликовал видео с НЛО

28 апреля 2020, 04:25
Фото: youtube.com
Пентагон опубликовал видеозаписи, на которых запечатлены «неопознанные явления». Ранее ролики были распространены в сети без разрешения ведомства, но теперь их подлинность признали в ВМС.
Сюжет
Авиация

Одна из трех записей снята в ноябре 2004-го, две других – в январе 2015-го. Впервые обнародованы они были в 2007-м и 2017-м.

- Министерство обороны публикует эти видеозаписи для того, чтобы прояснить любые неверные представления общественности о том, были ли распространяемые кадры реальными или же в них есть что-то еще. Наблюдаемые на видеозаписях воздушные явления по-прежнему характеризуются как "неопознанные", - приводит РИА Новости цитату из заявления Пентагона.

Все записи сделаны с американских военных самолетов. На кадрах запечатлены летающие объекты, которые не похожи ни на самолеты, ни на вертолеты или иные известные летательные аппараты.

Напомним, что о засекреченной программе сбора и анализа данных об «аномальных аэрокосмических угрозах», действовавшей в Пентагоне, стало известно в 2017 году. На программу было выделено $22 млн, руководил ей кадровый сотрудник военной разведки США Луис Элисондо. В 2017-м он подал в отставку. В Конгрессе заявляли, что программа не принесла никаких сенсационных данных.

Отметим, что о невозможности существования инопланетян недавно высказался глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

- Если бы действительно существовали какие-то инопланетные цивилизации, то в нашем Священном Писании - в Библии - об этом обязательно было бы хоть что-нибудь сказано. Если же ничего не сказано, значит, мы исходим из того, что их не существует, - констатировал митрополит, назвав «так называемых инопланетян» «явлением бесов».

"