Posted 28 апреля 2019,, 10:48

Published 28 апреля 2019,, 10:48

Modified 7 марта, 16:12

Updated 7 марта, 16:12

В Испании стартовали досрочные парламентские выборы

В Испании стартовали досрочные парламентские выборы

28 апреля 2019, 10:48
На нынешних выборах будет избран новый состав 350-местного Конгресса депутатов (нижней палаты парламента) и 208 представителей 266-местного Сената (верхней палаты парламента). Число неопределившихся избирателей накануне выборов достигало, согласно опросам, огромного числа – до 40%.
Сюжет
Выборы

Главные претенденты на победу - правящие социалисты во главе с Педро Санчесом. Во время избирательной кампании они заявляли о необходимости вести диалог с региональными властями. Оппозиция обвиняла главу кабинета в «заигрывании» с каталонцами.

Однако они, скорее всего, не получат необходимого абсолютного большинства в 176 мандатов.

На втором месте, по опросам, правая Народная партия. Третье место может получить центристская партия "Граждане", четвертое – левая коалиция "Unidas Podemos". Кроме того, в Конгресс, по прогнозам, впервые пройдет крайне правая партия VOX.

Остальные места будут распределены между националистическими партиями автономных сообществ.

Напомним, что в ходе прошедших в Индонезии выборов умерли 272 члена УИК. Их смерть объяснили усталостью из-за переработки во время самого голосования и во время подсчета голосов. Но это число, скорее всего, не предел, ведь обработка бюллетеней завершится только к 22 мая.

"