Posted 28 апреля 2016,, 07:24

Published 28 апреля 2016,, 07:24

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Зебру скормили тиграм на глазах у посетителей в норвежском зоопарке

28 апреля 2016, 07:24
Зебру скормили тиграм на глазах у посетителей в норвежском зоопарке

Обезглавленную зебру скормили львам в детском зоопарке Дюрепарк города Кристиансанн на юге Норвегии. Администрация объяснила убийство совершенно здорового парнокопытного тем, «что в зоопарке просто образовался переизбыток этого вида».

«Я понимаю реакцию людей, однако для тигра или льва съесть свою добычу - это совершенно нормально», - констатировал ветеринар зоопарка Рольф-Арне Ольберг, сообщает издание Daily Mail.

Несмотря на критику общественности, санитары и служащие зоопарка заявили, что хотели накормить диких кошек «более натуральной пищей».

Родители маленьких посетителей осудили поступок сотрудников зоопарка, посчитав, что такое зрелище может травмировать психику детей.

Зоопарк Kristiansand Dyrepark – одна из самых популярных достопримечательностей Норвегии.

Как писали «НИ», в 2015 году в датском зоопарке города Оденсе во время детского представления сотрудники публично препарировали молодого льва. По словам организаторов, программа была рассчитана, в первую очередь, на детей, поэтому было выбрано время в разгар осенних каникул. Реакция школьников на увиденное была кардинально противоположной: одни закрывали глаза руками или шарфами, а другие снимали происходящее на камеры телефонов.

В 2014 году в зоопарке Копенгагена при помощи строительного пистолета на глазах взрослых и детей был умерщвлен полугодовалый жираф Мариус, а его мясо пошло на корм хищникам.

В 2011 году в Калининградском зоопарке на днях разгорелся очередной громкий скандал: мертвого детеныша жирафа бросили в вольер ко льву, который сожрал тушку на глазах у маленьких посетителей.

"