Posted 28 марта 2022,, 09:52

Published 28 марта 2022,, 09:52

Modified 7 марта, 12:22

Updated 7 марта, 12:22

В Кремле прокомментировали видео с пытками российских солдат на Украине

В Кремле прокомментировали видео с пытками российских солдат на Украине

28 марта 2022, 09:52
Фото: 1MI
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков (на фото) во время общения с журналистами заявил, что в Кремле видели видео с пытками российских солдат украинскими националистами.
Сюжет
Пытки

«Мы, безусловно, видели. Эти, как и другие факты, будут проверяться - вы знаете, что наш Следственный комитет занялся этим. Достаточно чудовищные кадры. Безусловно, они нуждаются в правовой оценке, и те, кто принимал участие в этих пытках, подлежат преследованию. Они должны понести ответственность за свои действия», — прокомментировал Песков (цитата по «РИА Новости»).

Таким образом пресс-секретарь президент ответил на вопрос журналистов о том, видели ли в Кремле эти записи и планируется ли поднимать вопрос о жестоком обращении с российскими военнопленными на международном уровне.

Ранее в сети появились видео с пытками российских солдат, что происходило, предположительно, на одной из баз украинских националистов под Харьковом. На кадрах запечатлено, как солдатам простреливают ноги. Накануне глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил установить обстоятельства произошедшего.

"