Posted 28 марта 2021,, 11:43

Published 28 марта 2021,, 11:43

Modified 7 марта, 14:01

Updated 7 марта, 14:01

За вирусом - с песнями! В Белоруссии начали проводить многотысячные концерты

За вирусом - с песнями! В Белоруссии начали проводить многотысячные концерты

28 марта 2021, 11:43
Фото: TUT.by
Еще в прошлом году, в начале пандемии коронавируса COVID-19 Белоруссия и Швеция стали единственными странами Европы, где не вводили жестких карантинных мер. Оппоненты такой точки зрения пугали тысячами трупов на улицах городов, но этого не случилось. Теперь в Белоруссии уже проводят и массовые концерты.

"Пока остальные страны Европы коронавирус накрывает третьей волной, с 20 - 40 тысячами заболевших за сутки, в Белоруссии ничего не намекает на пандемию, - пишет в своем Живом Журнале masterok. Например вчера группа "Руки вверх" собрала битком набитую "Минск-Арену" (на фото). А сегодня у них второй концерт, который, вероятно, пройдёт с таким же аншлагом".

Блогер высказывает предположение, что в Белоруссии уже не может быть третьей волны коронавирусной инфекции, так как первая волна была проигнорирована, и "все кто должны были заболеть или умереть - заболели или умерли. Иммунитет сформировался по схеме Дарвина". При этом разрушительные для экономик, прежде всего для малого бизнеса, локдауны все равно не помогли европейским странам - те, кто отсиделся по домам год назад, заболели осенью или заболевают сейчас. Коронавирусу, который "нашел" поселки в самых отдаленных тундрах и самые полуобитаемые острова, несложно находить своих жертв в густонаселенных мегаполисах, ведь полностью там уйти в изоляцию не удастся никому.

В Белоруссии же, прожившей непростой год из-за политической нестабильности, по поводу коронавируса по-прежнему нет "никакой паники, никаких локдаунов. Если бы были большие жертвы, то народ бы гудел в любом случае. Значит все нормально? Может так и надо переживать этот коронавирус?", - задается вопросом блогер.

Белоруссия стала первой страной, которая одобрила использование российской вакцины "Спутник V" на своей территории, это произошло еще в декабре прошлого года. До этого в Белоруссии, как и в России, проходили испытания "Спутник V". О передаче Белоруссии технологии производства российской вакцины многолетний лидер страны Александр Лукашенко говорил 22 февраля. Теперь производство этой вакцины начали и в самой Белоруссии. Также там используют вакцины, поставленные Китаем.

"